• Российских паралимпийцев отстранили и от игр-2018

    29.08.16 22:19

    Российских паралимпийцев отстранили и от игр-2018 - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские паралимпийцы не попадут на Игры 2018 года. Решение Спортивного арбитражного суда о недопуске распространяется и на Паралимпиаду в Корее. Об этом говорится в письме, направленном Паралимпийским комитетом России в ФБГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП).

    ─ Учитывая, что решение МПК, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, что внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в МПК и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх, — говорится в сообщении.

    Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Паралимпиаде по итогам рассмотрения доклада комиссии WADA. Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил апелляцию ПКР на отстранение российских спортсменов. МПК намерен перераспределить 267 лицензий на выступления россиян, отдав их другим странам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров