• Россия может сыграть с Украиной в одной группе в Лиге наций

    30.03.17 20:59

    Россия может сыграть с Украиной в одной группе в Лиге наций - фото

    Фото: LiveSport.Ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    УЕФА представил предварительный список групп Лиги наций – турнира между сборными, который призван заменить товарищеские матчи. Сборная России  была определена в группу B Лиги наций, сообщается на официальном сайте организации. 

    Все 55 команд будут распределены по четырем дивизионам: A, B, C и D – в соответствии с их положением в рейтинге национальных сборных на конец европейской квалификации ЧМ-2018 (на 15 ноября 2017 года). В дивизион A попадут 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих – в лигу B, следующие 15 – в лигу C, а 16 последних – в лигу D.

    Состав стран в Лиге Наций

    Если определять состав дивизионов Лиги наций нынешним рейтингом УЕФА для национальных сборных, то сборная России оказывается в дивизионе B с командами Ирландии, Австрии, Швеции, Словакии, Уэльса, Украины, Голландии, Северной Ирландии, Чехии, Турции и Венгрии.

    Дивизион A (четыре группы по три сборные): Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина.

    Дивизион B (четыре группы по три сборные): Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Нидерланды, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия.

    Дивизион C (одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные): Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения.

    Дивизион D (четыре группы по четыре сборные): Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, Македония, Казахстан, Молдавия, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

    Официальный состав групп будет объявлен только по окончании европейской квалификации в ноябре.

    В Лиге наций будут действовать принципы повышения/понижения в классе. Победитель будет определяться каждый нечетный год. Турнир заменит большинство международных товарищеских матчей. Сборные будут бороться за выход в высшую группу или за сохранение прописки, за титул чемпиона Лиги наций, а также за путевки в стыковые матчи Евро. Первый розыгрыш Лиги наций стартует в сентябре 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров