• Россия проиграла Канаде и будет бороться за бронзовые медали

20.05.17 18:48

Россия проиграла Канаде и будет бороться за бронзовые медали - фото

В полуфинале чемпионата мира ─ 2017 сборная России уступила Канаде (2:4).

После сложного для обеих команд первого периода подопечные Олега Знарка смогли забросить две шайбы в ворота канадцев. В третьем периоде Канада ожидаемо перехватила инициативу, на самом старте отквитала один гол. К середине периода показалось, что россиянам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако канадцы все равно превзошли нас по ударам в третьем периоде больше чем в пять раз. За пять минут до окончания игры соперник сравнял счет и почти сразу вышел вперед, воспользовавшись грубыми ошибками обороны. Пропустив третью шайбу, команда Олега Знарка попыталась отыграться вшестером, но сразу же пропустили четвертую.

Теперь сборная России сыграет в матче за 3-е место против проигравшего во втором полуфинале Швеция ─ Финляндия.

Канада ─ Россия ─ 4:2

Голы: Евгений Кузнецов (Артемий Панарин, Никита Кучеров), 32:16 ─ 0:1; Никита Гусев (Вадим Шипачев, Артемий Панарин), 34:50 ─ 0:2; Марк Шайфли (Натан Маккиннон, Колтон Парэйко), 40:17 ─ 1:2; Натан Маккиннон (Трэвис Конечны), 55:07 ─ 2:2; Райан О'Райли (Майкл Мэтисон), 56:58 ─ 3:2; Шон Кутюрье (Райан О'Райли, Колтон Парэйко), 58:53 ─ 4:2