• Россия уступила Швеции по буллитам и сыграет с США в четвертьфинале МЧМ

01.01.18 07:08

Россия уступила Швеции по буллитам и сыграет с США в четвертьфинале МЧМ - фото

Российская молодежная сборная завершила выступление на групповом этапе МЧМ-2018, по буллитам уступив команде Швеции – 3:4. Таким образом, команда России набрала 7 очков и заняла третье место в группе. Соперником нашей команды на стадии четвертьфинала станет сборная США. Другие пары 1/4 финала выглядят так: Канада (1А) – Швейцария (4В), Чехия (2В) – Финляндия (3А), Швеция (1В) – Словакия (4А).

Матчи стадии четвертьфинала состоятся 2 и 3 января. Сборная России проведет свою игру в ночь на 3 января в 04:00 МСК. Напомним, российская сборная на групповом этапе проиграла Чехии (4:5) и Швеции (3:4 Б) и победила Швейцарию (5:2) и Белоруссию (5:2).

Коротко о том, как развивались события во встрече россиян со шведами. Счет в матче был открыт на восьмой минуте первого периода. Лучший снайпер шведской сборной Лиас Андерссон получил шайбу на российском пятачке и отправил шайбу между щитков Владиславу Сухачеву. Спустя восемь минут Михаил Мальцев отвоевал шайбу за воротами Швеции, откинул ее на пятачок, откуда Дмитрий Соколов расстрелял девятку ворот Филипа Густафссона.

Еще через две минуты команды вновь обменялись голами. Сначала Тимоти Лильегрен вновь вывел шведов вперед, но затем Клим Костин счет в матче сравнял. Обе шайбы были забиты с пятачка. В третьем периоде команды еще раз обменялись похожими шайбами. На 55-й минуте Гленн Густафссон воспользовался отскоком от Владислава Сухачева, а на 57-й минуте Алексей Полодян в третий раз сравнял счет в матче, также удачно сыграв на добивании. Победу же своей команде в серии буллитов принес Оскар Стин.