• Россияне уступили шведам в последнем матче Еврохоккейтура

25.04.15 19:36

Автор:

Сборная России проиграла и второй домашний матч Евротура команде Швеции, уступив в дополнительное время со счётом 2:3. Днем ранее подопечные Олега Знарка проиграли со счетом 4:5. Этот матч стал последним в рамках подготовки сборной России к чемпионату мира.

Шведы вышли вперед в конце первого периода, но в начале второго игрового отрезка Артемий Панарин счет сравнял. За 12 минут до конца основного времени Джон Клинберг снова вывел «Трекрунур» вперед, однако спустя три минуты Евгений Медведев восстановил равновесие. Больше команды в основное время забить не смогли, а в овертайме победу сборной Швеции принес Маркус Серенсен.

Таким образом, победителем Еврохоккейтура стала скандинавская сборная, набравшая 22 очка. Второе место взяла команда Финляндии, имеющая в активе 17 очков. Набрав 16 пунктов, бронзу завоевала команда Чехии. Российская команда заработала 15 очков и замкнула турнирную таблицу.

Следующий матч команда проведет в Чехии на чемпионате мира. Первым соперником россиян станет команда норвегии. Чемпионат мира пройдет в Чехии с 1 по 17 мая.