• Российская молодежь и юниоры выиграли за день 4 медали на ЧЕ по велоспорту на треке

24.07.14 01:44

2 золотые и 2 серебряные медали стали добычей российских велосипедистов-трековиков сегодня на юниорско-молодежном чемпионате Европы, проходящем со вчерашнего дня в Португалии.

Россиянки опередили всех в командном женском спринте (возраст до 23 лет). Вторыми пришли голландские велосипедистки, третье место у сборной Великобритании.
    Мужская молодежная команда немного не дотянула до результата девушек и стала второй, уступив сборной Швейцарии.

Татьяна Киселева выиграла индивидуальный спринт среди юниорок, победив в финале немецкую велогонщицу Эмму Хайнце.

Сборная Германии реваншировалась в индивидуальной гонке преследования у девушек не старше 23 лет: здесь Мика Крёгер была быстрее нашей Александры Гончаровой.