• Российские волейболисты начнут ЧЕ матчем с эстонцами

    10.09.11 11:24

    Российские волейболисты начнут ЧЕ матчем с эстонцами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Австрии и Чехии стартует 27-й чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Сборная России начнет чемпионат в Карловых Варах (Чехия) матчем с командой Эстонии. Наши соотечественники на первом этапе выступят в группе «В». Кроме эстонцев, 11 сентября россияне сыграют с португальцами, а 12-го – с чехами, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Победители групп напрямую выходят в четвертьфинал, а команды, занявшие второе и третье места, начнут плей-офф с 1/8 финала. Турнир продлится до 18 сентября, когда в Вене будут сыграны матчи за золото и бронзу.

    Сборная России на чемпионатах Европы еще не побеждала, довольствуясь вторыми местами в 1999, 2005 и 2007 годах и третьими – в 1993-м, 2001-м и 2003-м. Сборная СССР является самой титулованной командой на континенте. В ее активе 12 чемпионских титулов, причем с 1967-го по 1987-й годы советские волейболисты завоевывали золото девять турниров подряд. Шесть раз чемпионами Европы становились итальянцы, трижды – команда Чехословакии, по разу – румыны, голландцы, югославы, поляки, испанцы. Сборная Польши является действующим чемпионом Европы, победив в финале Евро-2009 французов (3:1). Россияне были только четвертыми.

    Состав сборной России

    Диагональные
    – Максим Жигалов («Белогорье»), Максим Михайлов («Зенит»). Доигровщики – Денис Бирюков («Локомотив» Н), Дмитрий Ильиных («Белогорье»), Евгений Сивожелез («Зенит»), Тарас Хтей («Белогорье»). Блокирующие – Николай Апаликов, Александр Волков (оба – «Зенит»), Дмитрий Мусерский («Белогорье»), Дмитрий Щербинин («Динамо» М). Связующие – Александр Бутько («Локомоти» Н), Сергей Гранкин («Динамо» М). Либеро – Валерий Комаров («Урал»), Александр Соколов («Факел»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров