• «Ростов» разгромил «Рубин» 5:1 в 14-м туре Премьер-лиги

Кафанов и Тедеев показали класс Слуцкому

07.11.21 18:26

«Ростов» разгромил «Рубин» 5:1 в 14-м туре Премьер-лиги - фото

В матче 14-го тура РПЛ «Ростов» разгромил казанский «Рубин». Встреча на «Ростов Арене» завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

В начале первого тайма команды обменялись опасными моментами. Полузащитник «Ростова» Понтус Алмквист нанес прицельный удар по воротам «Рубина», но команду спас Юрий Дюпин. «Рубин» ответил на удар Алмквиста двумя опасными ударами. Андерс Дрейер и Хван Ин Бом были близки к взятию ворот, но Сергей Песьяков дважды спас ростовчан.

Уже на 21 минуте «Ростов» произвел вынужденную замену. Вместо Армина Гиговича, получившего травму, на поле вышел Даниил Сухомлинов.

Счет матча открыл полузащитник «Рубина» Солтмурад Бакаев, нанеся удар с линии штрафной, на 35-ой минуте матча. Спустя семь минут, Хорен Байрамян сравнял счет после передачи Дениса Терентьева. Команды ушли на перерыв при счете – 1:1.

Футболисты «Ростова» ударно начали второй тайм и усилиями Дмитрия Полоза вышли вперед на 50 минуте матча.

Уже на 55 минуте вратарю «Рубина» Юрию Дюпину пришлось вновь доставать мяч из собственных ворот после результативного удара Понтуса Алмквиста. На 65 минуте нападающий Али Соу сделал счет неприличным – 4:1. Точку в матче поставил Даниил Глебов, забивший пятый мяч на 82 минуте матча.

После 14 тура чемпионата России «Ростов» с 16 очками располагается на 10 месте в турнирной таблице. «Рубин» занимает 8 место, набрав 19 очков в 14 матчах.

В следующем туре РПЛ «Ростову» предстоит матч против «Уфы», которая занимает 12 место. Игра пройдет на «Ростов Арене» 21 ноября в 14:00.

«Рубин» в матче 15-го тура РПЛ сыграет против «Сочи». Игра пройдет на стадионе «Фишт» 7 ноября (начало в 19:30).

Результат. Премьер-лига. 14-й тур

«Ростов» – «Рубин» 5:1

Голы: С. Бакаев, 35 (0:1); Байрамян, 42 (1:1); Полоз, 50 (2:1); Алмквист, 55 (3:1); Соу, 65 (4:1); Глебов, 82 (5:1).