• «Ростов» покинул Лиги Европы, минимально уступив «МЮ»

17.03.17 01:00

«Ростов» покинул Лиги Европы, минимально уступив «МЮ» - фото

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» дома минимально обыграл «Ростов».

В первом тайме «Юнайтед» владел колоссальными преимуществом, однако реализовать его не смог. Один только Златан Ибрахимович дважды угодил в штангу, а Никита Медведев потащил несколько тяжелейших ударов.

Во втором тайме «Ростов» стал играть первым номером и создал несколько опасных моментов – дважды спас Ромеро после ударов Азмуна и Бухарова. Однако «Манчестер Юнайтед» сумел воспользоваться ошибкой в середине у гостей и реализовать контратаку – прострел Валенсии на дальней штанге замкнул Хуан Мата. На последней минуте матча ростовчане получили право на опасный штрафной, бить его взялся Кристиан Нобоа, направив мяч в самую «девятку» ворот, однако англичан в красивом прыжке вновь спас Ромеро.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» выиграл по итогам двух матчей со счетом 2-1 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» – «Ростов» – 1:0 (0:0)

Гол: Мата, 70
    Судья: Гедиминас Мажейка
    16 марта. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд»