• «Ростов» разгромил «Зенит» и вышел на первое место в таблице

Команда Андре Виллаш-Боаша опустилась на пятое место в таблице

24.04.16 21:27

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону разгромил со счетом 3:0 «Зенит».

Хозяева вышли вперед в конце первого тайма, когда отличился Гуэлор Канга Каку. На 59-й минуте подопечные Курбана Бердыева забили второй мяч: точным ударом отметился Сердар Азмун. Окончательный результат на 76-й минуте установил Александр Ерохин.

Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев не пропускает уже на протяжении восьми матчей РФПЛ (700 минут). Рекордсменом является Руслан Нигматулин, который не пропускал за «Локомотив» на протяжении 941 минуты в сезоне-1999/2000.

Благодаря этой победе «Ростов» (51 очко) вернулся на первое место в таблице РФПЛ: донская команда на одно очко опережает ЦСКА. «Зенит» (46 очков) занимает пятое место.