• «Ростов» сыграл вничью с ПСВ

28.09.16 23:44

«Ростов» сыграл вничью с ПСВ - фото

Футбольный клуб «Ростов» в первом в истории домашнем матче на групповом этапе Лиги чемпионов сыграл вничью с голландским ПСВ.

Хозяева начали матч очень бодро и уже на 8-й минуте вышли вперед ─ это Дмитрий Полоз получил в штрафной разрезающую передачу от Ерохина и без проблем обыграл голкипера голландцев. Гости же очень быстро сумели отыграться ─ не без помощи рикошета мяч в ворота отправил Преппер. Далее команды обменивались моментами, и практически перед перерывом «Ростов» вновь вышел вперед ─ шикарный удар в касание удался Полозу после скидки Азмуна. Однако и здесь не удалось удержать преимущество хозяевам ─ перед самым перерывом голландцы отыгрались, а мяч с метра забил Де Йонг.

В дебюте второго тайма гости получили право на пенальти, однако Сослан Джанаев сумел парировать выстрел Преппера. В концовке встречи у ПСВ было еще две отличные возможности забить, однако ростовчане сумели сохранить для себя ничью.

Таким образом, команда с берегов Дона набрала первое очко на групповом этапе Лиги чемпионов, также как и ПСВ.

«Ростов» ─ ПСВ ─ 2:2

Голы: Полоз, 8 (1:0); Преппер, 14 (1:1); Полоз, 37 (2:1); Де Йонг, 45+1 (2:2)
    Судья:  Клеман Турпен
    28 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2»