• «Ростов» уступил «Амкару» в серии пенальти

25.10.17 21:23

«Ростов» уступил «Амкару» в серии пенальти - фото

В матче 1/8 финала Кубка России «Амкар» в серии пенальти на выезде переиграл «Ростов».

Команды обменялись голами в первом тайме — Брайн Идову вывел гостей вперед на 16-й минуте, однако ростовчане сумели отыграться благодаря голу Паршивлюка. Далее дело перешло в дополнительное время, после чего матч перетек в серию пенальти.

Все началось с неточного удара Бодула, после чего ростовчане вели в счете 2:0, но у хозяев не точно пробил Думбия. Дальше смазал свой удар Прокофьев, и Гацкан мог решать исход встречи, но завалил свой пенальти, пятый по счету. После этого команды нанесли сразу 12 точных ударов на двоих, включая голы вратарей. Решающий 12-й удар не забил Шомуродов, а победу гостям принес все тот же Бодул.

«Ростов» — «Амкар» — 1:1 (9:10 — по пенальти)

Голы: Идову, 16 (0:1); Паршивлюк, 39 (1:1)