• «Ростов» вдевятером уступил «Спартаку»

15.10.16 21:38

«Ростов» вдевятером уступил «Спартаку» - фото

В матче 10-го тура чемпионата России московский «Спартак» переиграл «Ростов» со счетом 1:0.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе, однако перед самым перерывом случилось важное событие ─ Федор Кудряшов грубо сыграл на фланге против Романа Зобнина, угодив прямой ногой в тело полузащитника, и Владислав Безбородов незамедлительно показал защитнику красную карточку.

А в дебюте второго тайма красно-белым удалось выйти вперед ─ Денис Глушаков получил разрезающую передачу от Зе Луиша на грани офсайда в штрафной, подработал себе мяч и отправил его в дальний угол ворот Сослана Джанаева. «Ростов» не сел в оборону, а попытался отыграться и на 66-й минуте был очень близок к этому, когда после розыгрыша углового Ерохин абсолютно беспрепятственно бил головой по воротам метров с пяти, но попал в Реброва. Следом шикарный момент был у Джано после скидки Зе Луиша, но удар грузинского хавбека остановил Джанаев.

А на 73-й минуте вторую желтую карточку получил Сесар Навас, оставив свою команду уже вдевятером. «Спартак» большими силами побежал забивать второй, однако Зе Луиш с Мельгарехо свои моменты не реализовали. Последнее слово осталось за «Ростовом», когда перед финальным свистком Нобоа оказался практически один на один с Ребровым, но эквадорец пробил бесхитростно точно в голкипера.

Таким образом, «Спартак» одерживает седьмую победу, набирает 22 очка и возвращает себе первую строчку. «Ростов» с 16 баллами остается на пятом месте.

«Спартак» ─ «Ростов» ─ 1:0

Гол: Глушаков, 53
    Удаления: Кудряшов, 45+1; Навас, 73
    Судья: Владислав Безбородов
    15 октября. Москва. Стадион «Открытие-Арена»