• «Ростов» – «Спартак» 28 октября

    «Ростов» против «Спартака». 15-й тур РФПЛ

    28.10.17 17:10

    «Ростов» – «Спартак» 28 октября - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 15-го тура чемпионата России по футболу в Ростове-на-Дону местный ФК «Ростов» примет московский «Спартак». Эта игра пройдет в субботу, 28 октября, на стадионе «Олимп-2», вмещающем 16 тысяч зрителей, и начнется в 19.00 по московскому времени. Стоит отметить, что «Спартак» подошел к этой встречи на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ, тогда как ростовчане идут на 11-й позиции.

    «Ростов» – «Спартак»: где смотреть?

    Матч между «Спартаком» и «Ростовом» – это единственная игра 15-го тура, которая пройдет в субботу. Ее в прямом эфире покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Наш футбол». Начало прямой трансляции субботнего футбола из Ростова-на-Дону – в семь вечера по Москве. Добавим, что стартовый свисток к этой игре даст арбитр из Улан-Удэ Роман Галимов.

    «Ростов» – «Спартак»: прогноз

    «Спартак», хоть и играет на выезде, является по мнению экспертов фаворитом этой встречи. Тем не менее, и шансы «Ростова» зацепить дома хотя бы ничейку с чемпионом специалисты считают неплохими.

    Если говорить об истории очных встреч «Ростова» и «Спартака», то здесь преимущество, конечно, у красно-белых. Из 29 матчей они выиграли 17 – при 8 поражениях и 4 ничьих (разница мячей 45-32 в пользу «Спартака»). Однако последнюю очную битву, прошедшую в Ростове, выиграли желто-синие, разгромившие москвичей со счетом 3:0.

    «Ростов» против «Спартака»: составы

    Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук, скорее всего, снова не сможет выставить на игру нападающего Александра Бухарова, еще не залечившего травму. В его отсутствие на острие атаки хозяев, вероятно, расположится Владимир Дядюн. В остальном ориентировочный состав ростовчан такой (схема 5-4-1). В воротах Сергей Песьяков. Трио центральных защитников – Мацей Виллюш, Сверрир Ингассон и Евгений Макеев. На левой бровке – Виталий Устинов, на правой – Сергей Паршивлюк. Центральные полузащитники – Павел Могилевец и Александр Гацкан, под нападающим Дядюном – Хорен Байрамян и Мусса Думбия.

    В свою очередь, рулевой «Спартака» Массимо Каррера играет по схеме 4-5-1. Основа здесь такая. В «рамке» – Александр Селихов. Квартет защитников (слева направо) – Дмитрий Комбаров, Георгий Джикия, Сердар Таски и Андрей Ещенко. Опорные хавбеки – Фернандо и Денис Глушаков. Атакующие полузащитники – Квинси Промес, Ивелин Попов и Лоренсо Мельгарехо. Выдвинутый форвард – Луис Адриано. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров