• Ротенберг – о победе СКА над «Сочи»: Это была «ленинградская тики-така»

СКА разгромил «Сочи» в матче КХЛ со счетом 7:2

19.12.23 22:40

Ротенберг – о победе СКА над «Сочи»: Это была «ленинградская тики-така» - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу петербургской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи».

Встреча, прошедшая 19 декабря в Ледовом дворце, завершилась со счетом 7:2. В составе СКА отличились Михаил Воробьев (трижды), Марат Хайруллин (дважды), Арсений Грицюк и Василий Глотов.

«Тяжелая для нас игра. Здорово начали, много бросали, доминировали. Тотальный контроль шайбы. Соперник хорошо отоборонялся, вратарь здорово сыграл. Лучший игрок в составе «Сочи» – вратарь Третьяк, однозначно. Особенно, в первые два периода. Нам нужно было больше лезть на пятак, убрать лишний пас и забить голы.

После второго периода хорошо поговорили с игроками. Сыграли за Али [Владимира Алистрова], которому хотим пожелать здоровья. Жестко сыграл соперник, но мы этого и ожидали. В третьем периоде добавили, была такая «ленинградская тики-така» в нашем исполнении. Надо так играть каждый период, будем к этому стремиться», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

СКА одержал вторую победу подряд. Ранее армейцы обыграли в гостях челябинский «Трактор».

21 декабря СКА проведет домашний матч против ЦСКА.