Андрей ИвановАндрей Иванов
00:38 · 26.04.2016
Ротенберг рассматривает неявку Радулова как нежелание играть за сборную

Ротенберг рассматривает неявку Радулова как нежелание играть за сборную

Председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг оценил поступок нападающего московского ЦСКА Александра Радулова, который не прибыл на сбор национальной команды в Новогорск.

 В любой сборной команде России, начиная от юниоров и заканчивая национальной командой нашей страны, действуют единые правила о явке игрока в расположение сборной. Руководство федерации и тренеры команд не выделяют отдельных игроков, не делают никому поблажек и послаблений в существующих правилах. Хоккейная команда ─ единый коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Выступление за сборную России ─ мечта любого игрока. Только желание и полная самоотдача хоккеиста могут помочь общему делу  отстоять честь страны на международных соревнованиях и клуба, цвета которого он защищает.

Неявку хоккеиста на сбор команды в назначенное время ФХР рассматривает исключительно как нежелание игрока выступать за сборную России, — сказал Ротенберг, слова которого приводит официальный сайт ФХР.

Добавим, что ЧМ-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.


Источники
Автор фото: championat.com