• Розетти: Толстых не видит меня в судейской реформе? У меня нет проблем!

    25.01.13 18:58

    Розетти: Толстых не видит меня в судейской реформе? У меня нет проблем! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти встретился на Кубке Содружества с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом АСТАФЬЕВЫМ и поделился своими ближайшими планами по улучшению работы судейского корпуса в России.

    - Очевидно, что существуют разные футбольные культуры, разный подход к организации, и я не могу заниматься изменением всей системы российского футбола. Мое дело — арбитры. И одна из наших с Николаем Левниковым задач — увеличить количество судей. Над этим нам предстоит очень серьезно поработать, ведь нам нужны молодые арбитры, нам нужно создать благоприятный имидж самой профессии. Очевидно, что количество судей должно привести к повышению качества судейства, и это нормально для всех аспектов нашей жизни. Чем меньше база у пирамиды, тем она ниже и тем неустойчивее. Чем больше у нас будет арбитров, тем проще нам будет говорить о повышении качества. Естественно, при должном их обучении и отборе.

    - Последнее время очень много говорят о судейской реформе, которую собирается провести новый президент РФС Николай Толстых. В ней нет места Роберто Розетти.

    - Я считаю, что моя задача состоит в том, чтобы делать свое дело. И эти разговоры никаких проблем лично у меня не вызывают.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров