• «Рубин» прервал семиматчевую серию без побед в матче с «Локомотивом»

29.04.17 18:47

«Рубин» прервал семиматчевую серию без побед в матче с «Локомотивом» - фото

В матче 26-го тура чемпионата России казанский «Рубин» в гостях переиграл московский «Локомотив» (1:0).

Команда Хави Грасии открыла счет в игре еще в первом тайме. Денис Ткачук на скорости уверенно замкнул прострел Мийо Цакташа. Бразильский форвард Жонатас пропустил встречу, поэтому на острие у «Рубина» сыграл Максим Канунников, а Рубен Рочина расположился под ним в роли «десятки».

В первом тайме Юрий Семин не мог радоваться за игру своих подопечных, поэтому в перерыве произошло сразу две замены. Вместо малоактивных Ари и Мануэла Фернандеша появились Алексей Миранчук и Майкон. В итоге остаток встречи «железнодорожники» всем составом пытались штурмовать ворота Сергея Рыжикова, но все безуспешно. Дмитрий Баринов попадал в штангу. Но самый убойный момент упустил Джефферсон Фарфан. Майкон вывел Фарфана на пустые ворота, однако тот умудрился там найти Руслана Камболова и попасть тому в ногу. «Рубин» же создал пару опасных моментов в контратаках, но больше был доволен тем, что не пропустил.

Этой победой команда Хави Грасии прервала серию без побед, которая достигла уже 7 матчей. В 2017 году казанцы набрали всего 9 очков, включая встречу с «Локо».

«Локомотив» ─ «Рубин» ─ 0:1

Гол: Ткачук, 20