• Руководитель городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич: Петербург выделил 16,5 млн рублей на строительство новых туристических центров

    23.08.16 11:57

    Руководитель городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич: Петербург выделил 16,5 млн рублей на строительство новых туристических центров - фото

    Фото: gov.spb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Открывая новый туристско-информационный офис на Миллионной улице, глава городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич рассказал, что таких информационных центров в следующем году будет еще больше в Санкт-Петербурге.

    — Чем будет отличаться новый информационный центр на Миллионной улице?
    — Открываем наш двенадцатый информационный офис, в котором будет оказываться справочная помощь нашим туристам, а также государственная услуга аккредитации гидов и экскурсоводов. В нашей базе с 2008 года находится более 4,5 тысяч аккредитованных специалистов. Это очень актуально для нас, ведь в следующем году мы проведем их аттестацию. К тому же в следующем году мы ждем появление еще семи туристических центров, оборудованных по последнему слову техники.

    — Где они появятся и сколько будут стоить?
    — Новые центры будут расположены на важных городских узлах – железнодорожных вокзалах и морских портах. Город выделил 16,5 млн рублей на их строительство, а новый туристический центр на Миллионной улице обошелся в 4,5 млн рублей. Его выделяет уникальный дизайн в символике предстоящих футбольных международных турниров и наличие точки доступа к Интернету по wi-fi. 

    — Насколько загружены турофисы?
    — С 1 января по 30 июня наши офисы посетили почти 92 с половиной тысячи человек, что на 20 процентов больше аналогичного показателя за первое полугодие 2015 года. В июне 2016 года павильоны и офисы «Городского туристско-информационного бюро» посетили около 30 тысяч человек. Таким образом, уже в начале лета в среднем ежедневно сотрудники туристско-информационного оказывали поддержку более чем тысяче туристов со всего света. А в июле несколько офисов — на Дворцовой площади, в Пулково и на Исаакиевской площади — даже побили свои собственные рекорды.

    — Какую конкретно информацию предоставляют новые туристические центры?
    — Они оказывают весь спектр информационной поддержки туристам там можно узнать график транспортной сетки, информацию о работе музеев и многие другие насущные факты. Новый офис на Миллионной улицы будет удобен и комфортен не только туристам, но нашим сотрудникам.

    — Не боитесь повторения французского сценария, когда по ходу Евро-2016 происходили потасовки среди фанатов?
    — Хотим, чтобы крупные спортивные события запомнились гостям только с самой лучшей стороны: уверен, что никаких инцидентов, подобных происходившим во Франции этим летом, в России не будет. С учетом возможностей Петербурга и позиции его властей, город вполне может стать ареной для проведения первого чемпионата мира по футболу среди болельщиков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров