• Руй Витория оценил судейство в матче с «Краснодаром»

Судья Алексей Сухой назначил два пенальти

20.11.21 22:38

Руй Витория оценил судейство в матче с «Краснодаром»  - фото

Главный тренер «Спартака» Руй Витория поделился мнением о судействе в матче 15-го тура чемпионата России против «Краснодара». Встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.

«Судейство? Сейчас я не хочу говорить много на эту тему. Хотя всего две добавленных минуты ко второму тайму, учитывая количество пауз, меня удивили. Это очень странно», – приводит слова Витории пресс-служба «Спартака».

По ходу матча было назначено два пенальти. Первый – в ворота «Краснодара» в компенсированное время к первому тайме за фол Сергея Петрова. 11-тиметровый пришлось перебивать из-за нарушения правил. Второй – в ворота «Спартака» на 60-й минуте за фол Айртона.

По мнению арбитра Игоря Федотова, судья Алексей Сухой ошибочно назначил пенальти за фол Петрова.

Сейчас «Спартак» занимает десятое место в чемпионате России. В активе красно-белых 19 очков. «Краснодар» же расположился на пятой строчке турнирной таблицы. На счету «быков» 24 очка.