• Санкт-Петербург — город-организатор Евро-2020

    Трансляция презентации Северной столицы. Первые лица европейского и российского футбола, губернатор Санкт-Петербурга и посол ЧМ-2018 — в онлайне «Cпорта День за Днем».

    19.01.17 12:14

    Санкт-Петербург — город-организатор Евро-2020 - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня Санкт-Петербург презентуют в качестве одного из городов-организаторов Евро-2020. На церемонии присутствуют президент УЕФА Александр Чеферин, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Президент РФС Виталий Мутко и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. «Спорт День за Днем» оперативно будет передавать вам все самое важное с официальной церемонии. 

    Вот так выглядит логотип Санкт-Петербурга, как города, принимающего приуроченный к 60-летию первого чемпионата Европы турнир. У каждого города-организатора ЧЕ-2020 логотип уникален. Например у Лондона, который примет полуфиналы и финал Евро, рядом с главным трофеем красуется Биг Бен. Петербург же было решено идентифицировать при помощи разводного моста.



    Избранный на пост президента УЕФА в сентябре минувшего года
    Александр Чеферин уверен, что проблем с организацией турнира у Санкт-Петербурга не возникнет.

    — Это особый турнир, который пройдет от Баку до Дублина, — напомнил 49-летний словенский функционер, слова которого передает Александр МАКАРОВ.  Для Петербурга матчи Евро-2020 — это огромная возможность показать красотку города. Я уверен, Петербург справится с организацией матчей и проведет отличный турнир.

    Президент РФС Виталий Мутко не стал акцентировать внимание на потенциальных проблемах, с которыми может столкнуться Северная столица, отметив, что вся необходимая инфраструктура у города будет уже к 2018-му году, когда пройдет чемпионат мира. 

    — У советского и российского футбола великолепное наследие. Когда был придуман проект юбилейного чемпионата Европы, мы не могли не подать заявку. Петербург проведет Кубок конфедераций и чемпионат мира, для Евро-2020 не надо будет ничего создавать. Здесь все есть. Во время Евро-2020 при наличии билета будет безвизовый въезд во все страны, которые примут матчи континентального первенства. Проводя в России крупные турниры, мы не создаем для организаторов проблем, ведь есть поддержка и гарантии со стороны правительства. Мы можем гордиться Петербургом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Экс-игроки сборной СССР Василий Данилов и Никита Симонян несут трофей имени Анри Делонэ 


    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко
    не забыл упомянуть о «Зените». По мнению Георгия Сергеевича, в том числе и благодаря главной футбольной команде города, этот спорт на берегах Невы любят.

    — Считаю, что это знаковое событие для нашего города. В Петербурге любят футбол. Пример тому наш прославленный клуб «Зенит» и петербуржцы, выступающие в сборной России. Наш город живет ближайшими крупными событиями — Кубком конфедераций, чемпионатом мира и Евро-2020, к которому мы тоже очень серьезно готовимся. Делаем все возможное, чтобы все прошло на самом высоком уровне. Недавно завершили строительство стадиона и западного скоростного диаметра, который стал визитной карточкой Петербурга, строятся другие объекты инфраструктуры, в том числе метро. Вопреки мнению скептиков, мы все успеваем построить вовремя. Очень важно, что все это останется для Петербурга в будущем. О гостеприимстве нашего города, думаю, говорить излишне. Так будет и на ближайших крупных турнирах. Мы не подведем.

    В то же время главный тренер сборной России Станислав Черчесов в ответ «Зениту» решил упомянуть «Спартак», с которым у 53-летнего специалиста связана большая часть футбольной деятельности.

    — Я играл за «Спартак», поэтому болельщики «Зенита», Вираж, для меня всегда отличались от остальных. Первый матч Кубка конфедераций Россия проведет в Петербурге. Надо подготовить конкурентоспособную команду, этот турнир — первый барьер для нас. Сделаем так, чтобы болельщики хотели болеть за нас.

    По завершении официальной части начался пресс-подход к некоторым спикерам. Вот, например, Станислав Саламович рассказывает о ближайших перспективах сборной России.

    Несмотря на то, что мероприятие было посвящено Евро-2020, президент РФС и вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко много времени уделил стадионам, которые строятся к чемпионату мира-2018.

    Солист Мариинского театра и посол Санкт-Петербурга, как города организатора чемпионата мира-2018, Василий Герелло позирует для фотографии корреспонденту «Спорта День за Днем» после эксклюзивного интервью. Ждите его в ближайшее время.

    А вот и обещанное эксклюзивное интервью с народным артистом России Василием Герелло. В разговоре с Александром МАКАРОВЫМ оперный певец выразил особое восхищение логотипом Санкт-Петербурга как города-организатора Евро-2020. 

    — Логотип Петербурга — просто потрясающий! Мне нравится, как подобраны цвета, все очень позитивно. С таким логотипом Россия не должна проигрывать (улыбается). Считаю правильным попадание на логотип Дворцового моста. Это один из символов города. Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Дворцовый мост — каждая открытка начинается с них. У нас северный город, который славится своими разводными мостами. Есть потрясающая песня «Мосты» Арно Бабаджаняна. Нигде такого моста нет, даже в Амстердаме. Это наше!

    Напомним, чемпионат Европы-2020 пройдет в 13 городах. Лондон примет финал и полуфиналы турнира. Мюнхен, Баку, Рим и Санкт-Петербург — четвертьфиналы и игры группового этапа. Копенгагену, Бухаресту, Амстердаму, Дублину, Брюсселю, Будапешту, Глазго и Бильбао достались матчи 1/8 турнира и игры группового раунда.

    На этом наша трансляция, как и само мероприятие, подходит к концу. В ближайшее время ждите репортаж корреспондента «Cпорта День за Днем», где будет еще больше прямых речей высокопоставленных персон и интересных деталей, не ушедших от зоркого глаза Александра Макарова. До встречи на Кубке Конфедераций, которым для Санкт-Петербурга откроется каскад из трех крупных международных футбольных турниров. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров