• Сборная Испании выиграла молодежный чемпионат Европы. Чудеса Алькантары – будущей суперзвезды мирового футбола (ВИДЕО)

19.06.13 02:13

Сборная Испании выиграла молодежный чемпионат Европы. Чудеса Алькантары – будущей суперзвезды мирового футбола (ВИДЕО) - фото

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу, завершившегося в Израиле, сборная Испании выиграла у команды Италии – 4:2. Уже в первом тайме хет-триком у победителей отметился Тьяго Алькантара (6-я, 31-я и 38-я (с пен.) минуты), еще один мяч испанцев с пенальти забил Иско (66-я), у итальянцев отличились Чиро Иммобиле (10-я) и Фабио Борини (80-я).
    Таким образом, Алькантара продемонстрировал феноменальную скорострельность, забив три мяча всего за полчаса. И это – в финале главного молодежного турнира Старого Света. Неслучайно многие специалисты по итогам Евро-2013 именно 22-летнего полузащитника Алькантару называют будущей звездой мирового футбола. Отметим, что героями Евро стали также вратарь испанцев Давид де Хеа и нападающий этой же сборной Альваро Мората. Выделяют и итальянского форварда Фабио Борини, забившего в трех матчах на турнире два мяча.