• Сборная Канады стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею

06.01.18 10:47

Сборная Канады стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею - фото

Сборная Канады обыграла команду Швеции и стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 20 лет).

Финальная встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу канадцев. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Диллон Дюбе (22-я минута), Тайлер Стинберген (59) и Алекс Форментон (59). У шведов отличился Тим Седерлунд (34).

Добавим, что бронзовым призером чемпионата мира в Баффало стала сборная США, которая в матче за третье место разгромила команду Чехии - 9:3. Сборная России завершила выступление в четвертьфинале турнира, уступив американцам.