• Сборная Португалии впервые в истории выиграла чемпионат Европы

    11.07.16 04:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финальном матче чемпионата Европы по футболу встречались сборная Португалии и сборная Франции. В итоге основное время встречи, которая проходила на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа – Сен-Дени – завершилось нулевой ничьей. В дополнительное же время на 109-й минуте единственный гол забил португальский нападающий Антонио Эдер – ему ассистировал Жоау Моутинью. Отметим, что Эдер вышел на замену в конце второго тайма, а в середине первого тайма из-за травмы колена поле покинул лидер команды Фернанду Сантуша – один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду.

    После того как Роналду на 25-й минуте заменил Рикардо Куарежма многим показалось, что шансов у португальцев на успех немного. Тем более что первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев Евро 2016.

    Однако во втором тайме игра выровнялась, но самый реальный момент забить команда Дидье Дешама, все-таки продолжавшая владеть инициативой, упустила на 90-й минуте – вышедший на замену Андре-Пьер Жиньяк пробил в штангу.

    В овертайме же каркас ворот противника проверила уже сборная Португалии – в перекладину со штрафного пробил Куарежма. Но буквально через минуту после этого эпизода Эдер французов уже не пощадил, метко и хлестко пробив в угол ворот.

    Таким образом, сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы, тогда как Франции пришлось довольствоваться лишь серебром.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров