• Дзюба принес сборной России победу в матче с Молдавией

ЕВРО-2016. Отборочный раунд

09.10.15 23:52

Команда Леонида Слуцкого в Кишиннве добилась победы со счетом 2:1 над сборной Молдавии. Ключевую роль в этой встречи сыграли стандартные положения. Первый мяч подопечные Леонида Слуцкого сумели забить лишь на 58-й минуте – Дмитрий Комбаров выполнил навес в центр штрафной, Артем Дзюба  скинул мяч на Сергей Игнашевича, который точно пробил под перекладину. На 79-й минуте Дзюба забил уже сам после скидки от того же Игнашевича.

Молдаване в концовке сумели один мяч отыграть, и тоже со «стандарта» – последовала подача с углового в центр штрафной, Евгений Чеботару выиграл борьбу в воздухе и пробил в точно угол.

Отметим, что в заключительном матче группового этапа сборная России 12 октября примет сборную Черногории. Ближайший преследователь российской сборной команда Швеции в гостях со счётом 2:0 обыграла сборную Лихтенштейна. Уже обеспечившая себе путёвку на Евро-2016 сборная Австрии на выезде одержала волевую победу со счётом 3:2 над сборной Черногории.

Турнирное положение в группе G перед последним туром таково: 1. Австрия — 25 очков; 2. Россия — 17; 3. Швеция — 15; 4. Черногория — 11; 5. Лихтенштейн — 5; 6. Молдавия — 2.