• Сборная России проиграла американцам по буллитам в полуфинале МЧМ-2017

05.01.17 01:59

Сборная России проиграла американцам по буллитам в полуфинале МЧМ-2017 - фото

Молодежная сборная России, которую тренирует Валерий Брагин, в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира – 2017 в Монреале проиграла в серии буллитов сборной США – 3:4.

В середине первого периода Кирилл Капризов открыл счет, однако перед самым перерывом Колин Уайт восстановил равенство. На старте второй двадцатиминутки Денис Гурьянов вновь вывел российскую молодежку вперед, но на экваторе встречи Люк Канин реализовал большинство, а ближе к концу второго периода дубль оформил Колин Уайт.

В третьем периоде на 46-й минуте американцы получили право на штрафной бросок – Клейтон Келлер перехитрить Илью Самсонова не сумел. И тут же россияне соорудили ответку: на 47-й минуте Гурьянов, оформив дубль, сделал счет 3:3.

В овертайме россияне создали больше моментов, но отличиться не смогли. В серии же буллитов героем стал американец Трой Терри, реализовавший три попытки из трех – включая решающую. У России буллиты реализовали Гурьянов (дважды) и Воробьев, а еще один забитый буллит Америки в активе Бракко. В итоге – 4:3 по буллитам и 4:3 в матче – в пользу сборной США.

Таким образом, российская молодежка в матче за 3-е место сойдется с проигравшим из другого полуфинала – со шведами или с канадцами.