• Сборная России проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира и покинула турнир

25.09.16 04:50

Сборная России проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира и покинула турнир - фото

В полуфинальном матче Кубка мира по хоккею сборная России уступила команде Канады со счетом 3:5 и покинула турнир. Счет в игре открыли канадцы. Капитан «родоначальников хоккея» Сидни Кросби обокрал Дмитрия Куликова, обвел Сергея Бобровского и забросил шайбу в уже пустой угол.

Во втором периоде подопечные Олега Знарока почти не беспокоили ворота Кэри Прайса, в то время, как хозяева турнира загрузили Бобровского работой. В одной из контратак Никита Кучеров не стал отдавать передачу Владиславу Наместникову, а бросил сам, сравняв счет в матче. Ближе к концу второго периода Евгению Кузнецову удалось попасть по летящей шайбе, направив ее мимо голкипера канадцев, и вывести нашу сборную вперед. Однако «кленовые листья» еще до перерыва сумели сравнять счет. Кросби передачей нашел на дальней штанге Бреда Маршана, в касание замкнувшего пас партнера по звену.

В третьей двадцатиминутке канадцы быстро вышли вперед — Маршан бросил в дальний угол ворот Бобровского, едва войдя в зону. Через несколько минут Кори Перри забил четвертый гол, добив шайбу на пятачке, а Джон Таварес броском в «девятку» забил пятый гол своей команды. За две минуты до конца игры сборная России сняла вратаря, но смогла лишь сократить отставание в счете. Сборная Канады на Кубке мира пока не проиграла ни одного матча.

Следующий полуфинал, в котором встретятся сборные Европы и Швеции, пройдет 25-го сентября и начнется в 20.00 по Москве. Финальная серия до двух побед начнется 28-го сентября.

Кубок мира. Полуфинал

Канада — Россия — 5:3

Голы: 1:0 Кросби-3 (7:40), 1:1 Кучеров-2 (Зайцев, Малкин, 28:47), 1:2 Кузнецов (Телегин, Дадонов, 36:24), 2:2 Маршан-3 (Кросби, Бержерон, 41:17), 3:2 Маршан-4 (Кросби, Бержерон, 41:16), 4:2 Перри-2 (Кутюр, Влэшик, 45:48), 5:2 Таварес-1 (Гецлаф, Влэшик, 49:22), 5:3 Панарин-1 (59:53)

Броски: 47 — 33

Штраф: 6 (4+0+2) — 6 (6+0+0)

Вратари: Прайс — Бобровский