• Сборная России проиграла канадцам в финале МЧМ-2015, проявив волю и характер

06.01.15 07:40

В финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России, которую тренирует Валерий Брагин, уступила сборной Канады. Хозяева МЧМ-2015 одолели в Торонто россиян с разницей всего в одну шайбу – 5:4, притом что по ходу встречи вели 5:1. Уже на 3-й минуте вратарь Игорь Шестеркин, пропустивший два быстрых гола – у канадцев отличились Энтони Дюклер и Ник Пол – был заменен, в российскую «рамку» встал Илья Сорокин. Вскоре Дмитрий Юдин сократил разрыв в счете, однако вторую половину второго периода россияне провалили. Коннор Макдэвид (26-я минута) и Макс Доми (28-я и 33-я) к экватору встречи довели разрыв до крупного. Но подопечные Брагина проявили волю и характер – Иван Барбашев, Сергей Толчинский и Николай Голдобин в течение трех минут в конце второго периода вернули Россию в игру – 5:4. В заключительной трети «кленовые листья» уже нервничали и играли откровенно на удержание счета. Но, увы, финальный штурм сборной России и замена вратаря на шестого полевого ни к чему не привели. В итоге у сборной России, слабо стартовавшей на групповом этапе турнира, но очень достойно проведшей плей-офф и финал, заслуженное серебро, а у сборной Канады – золотые медали МЧМ-2015.