• Сборная России с кругом выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU

23.01.21 17:39

Сборная России с кругом выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU - фото

Сборная России одержала победу в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Арбер-Цвизеле (Германия). Второе место заняла сборная Франции. Тройку призеров замкнули норвежцы.

«Нужно быть биороботами»: Богалий дала совет Мироновой и Павловой

Главные факты:

Российская команда лидировала с третьего этапа. На финише преимущество над французами составило 40 секунд.

В составе национальной команды выступили Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева, Валерия Васнецова.

Никто из россиян не смог показать чистую стрельбу. Наименьшее число дополнительных патронов вязла Гореева (два допа). Финишер Валерия Васнецова не смогла справиться со стойкой и зашла на штрафной круг. У вице-лидера сборной Франции за всю гонку использовано лишь шесть дополнительных патронов.

Все российские биатлонисты, которые участвовали в смешанной эстафете, отправятся на чемпионат Европы. Турнир пройдет в Душники-Здруй (Польша) с 27 по 31 января.

Результаты

Кубок IBU. Второй этап Арбер-Цвизель (Германия)
    Смешанная эстафета

1. Россия (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева, Валерия Васнецова) – 1:22.52,8 (1 шт. круг + 15 доп. патронов)