• Сборная России сыграет против Ирака в Петербурге

    Матч между национальными командами перенесли в другой город

    09.03.23 09:31

    Сборная России сыграет против Ирака в Петербурге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Контрольный матч между футбольными сборными России и Ирака пройдет не в Сочи, а в Санкт-Петербурге, информирует «Спорт-Экспресс». 

    Изначально товарищеская игра между национальными командами была запланирована на 26 марта на стадионе в Сочи, но встречу перенесли в Северную столицу. Начало матча запланировано на 18 или 19 часов. Все организационные моменты еще решаются, включая вопрос о трансляции игры. 23 марта Сборная России проведет контрольный матч в Тегеране против команды Ирана.

    Подопечные Валерия Карпина 19 марта в Новогорске приступят к учебно-тренировочным сборам. В расширенный список попал 41 футболист.

    Спортивные организации ФИФА и УЕФА решили отстранить сборную России по футболу и российские команды от участия во всех международных турнирах. Национальная команда не принимала участие в Чемпионате мира 2022 в Катаре, а также в Лиге наций УЕФА 2022/23. Также российская команда не примет участия в отборе на Евро-2024.

    В прошлом году Сборная России по футболу провела три товарищеские встречи: против Киргизстана ( победа 2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров