• Сборная России в финале юношеского Евро-2015 с Испанией должна повторить групповой подвиг

17.07.15 03:32

В полуфинале юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки до 19 лет) сборная России, которую тренирует Дмитрий Хомуха, разгромила сборную Греции – 4:0. Дублем в составе российской сборной отметился Никита Чернов (50-я и 79-я минуты), еще по мячу забили Алексей Гасилин (52-я) и Рамиль Шейдаев (65-я, с пенальти). Отметим, что все четыре гола россияне забили во втором тайме, на на 68-й минуте хозяева турнира греки остались вдесятером – с поля был удален Тимос Целепидис. Добавим, что команда Янниса Гумаса, неплохо выглядевшая в первом тайме, развалилась после первого пропущенного мяча. Греки побежали вперед отыгрываться, и дружина Хомухи очень здорово подловила противника на контратаках.

Во втором полуфинале сборная Испании победила французов (2:0), также забив все мячи во втором тайме, причем открыли счет испанцы лишь на 88-й минуте. Таким образом, в финале, который состоится 19 июля, сборная России сыграет со сборной Испании. Напомним, что единственную свою победу на групповом этапе Евро-2015 россияне одержали как раз над испанцами (3:1). В том матче сборная России совершила маленький подвиг: пропустив быстрый гол, проявила волю, забив в ответ три мяча. В последние же 20 минут той игры россияне вновь показали характер: оставшись вдесятером, команда Хомухи удержала победный счет. Для успеха в финале сборной России придется вновь собрать волю в кулак – теперь ни о какой недооценке со стороны противника не может быть и речи.