• Сборная России в мировом футболе имеет неплохие перспективы

    23.01.17 19:30

    Сборная России в мировом футболе имеет неплохие перспективы - фото

    Фото: СЭ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии ЧМ-2018 сборная России тщательно анализирует приобретенный опыт. И победы, и несбывшиеся надежды являются частью ее истории, мотивируя идти вперед. Последние несколько лет были непростыми. Частая смена тренера не могла не отразиться на тактике игры и взаимоотношениях в коллективе. После возвращения на пост Станислава Черчесова появились шансы качественных изменений в лучшую сторону. Прежде этот человек уже возглавлял национальную сборную, будучи ее первым тренером.

    Накануне россияне подтвердили свое место в рейтинге ФИФА. Пока они сохраняют 56-ю позицию. Столь скромные показатели, все же, дают повод для оптимизма. О ходе чемпионата специалисты имеют сегодня неоднозначные мнения. Нельзя забывать, что болельщиков исход встреч волнует не меньше, чем участников. Любители футбола будут делать ставки на команды и отдельных игроков. Выбрать легитимную компанию им поможет ссылка на список разрешенных в РФ букмекерских контор.

    Патриоты отечественного футбола с досадой оценивают происходящее. Например, известный спортивный критик, Валерий Винокуров, называет это катастрофой. Свое мнение он аргументирует реальными фактами. Например, местом советских футболистов в международном рейтинге. Винокуров подчеркивает, что в эпоху СССР даже 10-я позиция для отечественной сборной считалась позорной. Если же команда не допускалась на ЧМ, это влекло за собой смещение всего футбольного руководства.

    У далеких десятилетий современникам действительно есть чему поучиться. В то время отечественный спорт не имел той коммерческой подоплеки, без которой немыслим сегодня. По сравнению со своими преемниками звезды советского футбола были более, чем скромными. Политизированный спорт давал свои результаты: успех на международном турнире подтверждал правильность советской системы. Наряду с физической и тактической подготовкой спортсменов, большое внимание уделялось идеологии. Саму же сборную СССР можно было по праву назвать не национальной, а многонациональной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров