• Сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата мира ─ 2017

21.05.17 19:41

Сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата мира ─ 2017 - фото

Сборная России обыграла Финляндию (5:3) в матче чемпионата мира ─ 2017 за 3-е место.

После двух периодов команда Олега Знарка уверенно вела в счете 4:1, воспользовавшись своим шансом в первом периоде великолепно проведя второй отрезок игры. Россияне доминировали на льду и забили три шайбы во втором периоде — отличились Ткачев, Гусев и Киселевич. Финны в концовке периода воспользовались ошибкой Белова и отыграли одну шайбу. Заключительный отрезок мог напугать болельщиков «Красной машины», поскольку за шесть минут команда пропустила еще дважды, однако ответная шайба Никиты Кучерова поставила точку в матче.

Артемий Панарин, Никита Кучеров и Никита Гусев стали лучшими бомбардирами сборной России на турнире. На счету Панарина 17 (4+13) результативных баллов, у Кучерова 15 (7+8) очков, у Никиты Гусева — 14 (7+7) очков.

Победителя турнира сегодня в финале определят Канада и Швеция.

Россия ─ Финляндия ─ 5:3

Голы: 1:0 – Гусев (Антипин, Ничушкин) – 06:58 (5x5), 2:0 – Ткачев (Ничушкин, Зуб) – 21:48 (4x5), 3:0 – Гусев (Панарин, Дадонов) – 27:01 (5x4), 4:0 – Киселевич (Наместников, Ничушкин) – 28:16 (5x5), 4:1 – Рантанен (Фильппула) – 39:33 (5x5), 4:2 – Лехтонен (Ахо) – 41:16 (5x5), 4:3 – Савинайнен (Рантанен, Ахо) – 45:29 (5x4), 5:3 – Кучеров (Гусев, Белов) – 48:03 (5x5)