Аркадий НемовАркадий Немов
14:19 · 17.01.2016
Сборная России заняла четвертое место в эстафете, белорусские тренеры рискнули здоровьем своей спортсменки

Сборная России заняла четвертое место в эстафете, белорусские тренеры рискнули здоровьем своей спортсменки

Биатлон. Кубок мира. Этап в Рупольдинге. Эстафета

Женская сборная России по итогам эстафеты в Рупольдинге заняла четвертое место, проиграв на финише итальянкам. Победу праздновала сборная Украины.

На первом этапе команду представляла Екатерина Шумилова — не промахнувшись в первой стрельбе, она ушла с рубежа первой, но во второй стрельбе допустила промахи и откатилась в конец первой десятки.

Дарья Виролайнен на втором этапе хорошо справилась с первой стрельбой, но, так же, как и предшественница, завалила второй рубеж и ушла на два штрафных круга. После этого отставание от лидера составляло больше двух минут.

Екатерине Юрловой на третьем этапе удалось сократить столь значительное отставание до 45-ти секунд. Настоящей драмой на третьем этапе стал крах белорусской команды — Надежда Писарева шла первой, но потом ей стало плохо и она даже хотела сойти с дистанции, но не позволили тренеры. В итоге Писарева завершила свой этап 11-й.

Последней из россиянок на трассу отправилась Ольга Подчуфарова. Именно она сделала то, чего никто не ждал — прошла свой этап идеально и подарила своей сборной надежду на бронзу.


Источники
Автор фото: НТВ