• Сборная России завершила выступление на Евро-2016

У Слуцкого не получилось вывести команду в плей-офф

20.06.16 23:50

Сборная России завершила выступление на Евро-2016 - фото

Команда Леонида Слуцкого не сумела переиграть сборную Уэльса в заключительном матче группового этапа. Тренер россиян сделал четыре перестановки по сравнению с матчем со Словакией (1:2), однако выбранный стиль игры приносил нашей команде только проблемы – валлийцы убегали в контратаки при каждой потери россиян. В итоге, уже к середине первого тайма наша команда пропустила дважды: сначала выход один на один реализовал Аарон Рэмси, а потом Нил Тэйлор с добивания отправил мяч в пустой угол.

После перерыва Слуцкий решил не менять состав, вынужденно убрав с поля Василия Березуцкого, выпустив его брата Алексея. Отыграться наша команда не сумела, а валлийцы отличились еще раз – Гарте Бэйл забил свой третий мяч на турнире.

В итоге, сборная России заняла четвертое место в группе В, набрав одно очко в трех матчах и таким образом завершив выступление на Евро. Уэльс сыграет в плей-офф турнира.