• Сборная Северной Ирландии одержала историческую победу на Евро

16.06.16 21:02

Сборная Северной Ирландии одержала историческую победу на Евро - фото

Сборная Северной Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу ─ 2016 одержала победу над сборной Украины со счетом 2:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе, украинцы чуть чаще били по воротам, но Северная Ирландия спокойно оборонялась. В начале второго тайма Оливер Норвуд со штрафного слева выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, откуда Гарет Макаули в прыжке головой пробил точно в левую девятку. В середине второго тайма арбитр отправил команды с поля, так как над стадионом пошел мощнейший град. Это не остановило сборную Северной Ирландии, которая в компенсированное время забила второй мяч в ворота Украины ─  Ниэлл Макгинн оказался первым на добивании после дальнего удара партнера по команде.

Таким образом, сборная Северной Ирландии одержала свою в истории победу на чемпионате Европы и набрала 3 очка. Украинцы потерпели второе поражение на этом первенстве Европы.

Украина – Северная Ирландия – 0:2
    Голы: Макаули, 49 (0:1); Макгинн, 90+6 (0:2).
    Судья: Павел Краловец