• Сборная США одолела Канаду по буллитам и выиграла молодежный чемпионат мира

06.01.17 07:40

Сборная США одолела Канаду по буллитам и выиграла молодежный чемпионат мира - фото

Сборная США стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею. Основное время финального матча с Канадой завершилось со счетом 4:4, а чемпион определился в серии буллитов.

В первом периоде ворота американцев по разу поразили Тома Шабо и Жереми Лозон. После перерыва Чарли Макэвой и Киффер Беллоуз восстановили равновесие.

На старте заключительной трети Канада вновь повела с перевесом в два гола (отличились Николя Руа и Мэтью Жозеф), однако удержать лидерство хозяева турнира не сумели. Беллоуз и Колин Уайт сделали счет равным — 4:4. Игра перешла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов, как и в матче с Россией днем ранее, победили американцы. Единственным, реализовавшим свою попытку, стал Трой Терри.