• Семин: Соперники украинцев были проще, чем у россиян

    25.02.13 01:07

    Семин: Соперники украинцев были проще, чем у россиян - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-наставник столичного «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал успех российских клубов в первом раунде плей-офф Лиги Европы.

    – Это замечательный результат, – сказал Семин в интервью корреспонденту «Спорта» Татьяне КОПЫЛОВОЙ. – По-моему, он достигнут впервые – такого еще не было в нашей истории, чтобы три клуба играли на стадии 1/8 финала. Это еще раз говорит о том, что у нас достаточно конкурентоспособная лига. Все три клуба – и «Зенит», и «Анжи», и «Рубин» сработали в своих матчах очень хорошо. Особенно, конечно, порадовал казанский клуб, который выбил из розыгрыша победителя Лиги Европы. Наверное, это было самое интересное противостояние.

    Прокомментировал Семин и провальное выступление украинских команд.

    – Интересно, что украинцы получили при жеребьевке соперников попроще, чем у наших, – считает Семин. – И наверняка рассчитывали пройти дальше, улучшить свой коэффициент в европейской табели. Но случилось то, что случилось. Вот «Металлист», например, играл дома достаточно прилично, да и «Ньюкасл» – это команда из нижней части таблицы. Такая же история с «Бордо», игравшее без пяти игроков основного состава. Да и в чемпионате Франции соперник киевлян занимает скромное место... А что касается «Днепра», то тут я не сомневался, что они пройдут дальше. Вполне возможно, что со всеми тремя клубами сыграла злую шутку недооценка соперника? И вдвойне обидны эти поражения из-за того, что матчи в Украине проходили в достаточно приличных условиях – хорошие поля, много зрителей...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров