• Серена Уильямс покидает Олимпиаду, уступив в 1/8 финала украинке Свитолине

Теннис

10.08.16 10:54

Серена Уильямс покидает Олимпиаду, уступив в 1/8 финала украинке Свитолине - фото

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс вылетела из олимпийского турнира на стадии 1/8 финала, проиграв в двух сетах украинке Элине Свитолине (15) — 4:6, 3:6. Матч длился 1 час 12 минут.

Напомним, на предыдущих Олимпийских играх Серена завоевала две золотые медали: в одиночном разряде и в паре со старшей сестрой — Винус.

— Конечно, я расстроена, но Элина играла отлично. Сегодня победила сильнейшая. Но я с нетерпением жду нашей следующей встречи. Знаю, что это будет отличный матч. У меня была прекрасная возможность, но все сложилось не так, как хотелось бы. По крайней мере я смогла сыграть в Рио-де-Жанейро. Это было одной из моих целей, — цитирует Уильямс официальный сайт ITF.

В четвертьфинале Свитолина встретится с чешкой Петрой Квитовой, которая в трех партиях победила россиянку Екатерину Макарову.