• Сергей Алейников: Пройденные «Ювентусом» «Барселона» или «Монако» уже не будут браться в расчет в финале

    Экс игрок туринцев о выходе Аллегри и Ко и финал ЛЧ

    10.05.17 14:43

    Сергей Алейников: Пройденные «Ювентусом» «Барселона» или «Монако» уже не будут браться в расчет в финале - фото

    Фото: ФК Ювентус

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Ювентус» и в ответном матче оказался сильнее «Монако» (2:1) и по сумме двух встреч прошел в финал Лиги чемпионов. Специально для «Спорта День за Днем» игру «Старой Синьоры» и шансы выиграть заветный титул оценивает экс полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников.

    — Нельзя сказать, что преимущество «Ювентуса» в ответном матче было таким уж безальтернативным. Но в том же время было ясно, что, находясь в одном шаге от финала, «Ювентус» допустил бы какие-то ошибки. Настрой очень серьезный у команды в этом году, поэтому и прошли дальше. Конечно, сделав результат в первом тайме, «Ювентус» вряд ли мог потерять преимущество в голах, да и «Монако» вряд ли бы что-то сумел сделать. Получилось, что после перерыва «Юве» немного расслабился и пропустил.

    — Каковы шансы у «Ювентуса» выиграть ЛЧ в этом году? Наверняка, в финале подопечные Массимо Аллегри сыграют с «Реалом».

    — Как всегда в финале команды стартуют с одинаковыми шансами — 50 на 50. Все решится на поле в Кардиффе. То, что «Ювентус» прошел «Барселону» в плей-офф, не делает никакого преимущество туринцам. Финал — есть финал, здесь все аннулируется, и остаются только две команды, которые встречаются в решающем матче. Все, что было до этого финала, осталось в прошлом. Пройденные «Ювентусом» «Барселона» или «Монако» уже не будут браться в расчет.

    — Насколько давит на команду тот факт, что «Юве» последний раз выигрывал ЛЧ в 1996 году? В 2015 году они подобрались близко к победе, но очень просто проиграли «Барсе».

    — Тогда были другие игроки, другая команда. Сейчас все по-другому — совсем иная мотивация, в составе появились футболисты, которые никогда не играли в финале Лиги чемпионов. Тот же Джиджи Буффон, несмотря на то, что играл в финале, ЛЧ никогда еще не выигрывал. Для него финал в этом году будет последним шансом, чтобы поставить жирную точку в своей карьере!

    — «Реал» в прошлом году выиграл уже ЛЧ, в плане опыта у мадридцев будет преимущество над «Юве»?

    — Мне кажется, что все это относительно. Игроки, который выходят на финал, думают лишь о конкретном матче. Они будут разбирать последние игры друг друга до мельчайших подробностей, особенно в этом плане будут скрупулезны итальянцы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров