• Сергей Бобровский: Больше ощущение, что мы здесь что-то проиграли, а не радость от добытой медали

    Вратаря сборной России не устраивает бронза ЧМ-2016

    22.05.16 22:28

    Сергей Бобровский: Больше ощущение, что мы здесь что-то проиграли, а не радость от добытой медали - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер СКА Сергей Бобровский, ныне выступающий в НХЛ за «Коламбус», поделился с корреспондентом «Спорта День за Днем» чувствами о матче за третье место и всем турнире в целом.

    — Сергей, бронзовые медали — достойный итог для нашей сборной?
    — Психологически тяжело на такие игры настраиваться. Но после вчерашнего поражения максимум, что мы могли сделать, выиграть бронзу (вздыхает).

     

    — Американцы только в начале встречи на равных соперничали с нашей командой, дальше игра пошла полностью под диктовку сборной России…
    — Да, согласен. Американцы такая нацеленная на ворота команда, бросают много, много моментов создают во вокруг ворот. В принципе, мы были готовы к этому и играли по системе.

     

    — После вчерашней неудачи было сложно психологически настроиться на «утешительный» матч? Олег Знарок говорил, что проведет с командой беседу — «о важности бронзы».
    — Да, я уже сказал, что тяжело психологически себя настроить на такие встречи…. Но надо помнить и о болельщиках. Нас опять пришел поддержать полный стадион, и мы сделали все, что смогли. И постарались хотя бы, таким образом, их порадовать.

     

    — Какие чувства у вас, когда, турнир для нашей сборной уже завершен?
    — Двоякие. Конечно, большое давление на нас было, много от нас ждали… И, все-таки, больше ощущение, что мы что-то серьезное здесь проиграли, а не радость, от того, что выиграли медали…. С другой стороны, все ребята все отдавались. Мы бились, делали все, что могли… Атмосфера была шикарной в команде, приятно было здесь находиться в раздевалке. И, ребята, приехавшие из «Вашингтона», быстро влились в команду, и новобранцы сборной быстро стали «своими»…

     

    — Только победить на своем льду нам вновь не получилось. Команда вновь не справилась с прессингом домашних трибун, которые жаждали золотых медалей.
    — Конечно, на домашнем чемпионате мира давление было, и значительное. Все ждут на таком турнире от тебя только победы. И, справиться, с этим нам до конца не удалось.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров