• Сергей Карякин готовится к турниру претендентов вместе с «Альпари»

    Путь к матчу за шахматную корону

    15.01.16 17:02

    Сергей Карякин готовится к турниру претендентов вместе с «Альпари» - фото

    Фото: «Альпари»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянин Сергей Карякин имеет шанс сразиться за шахматную корону. Он примет участие в турнире претендентов-2016, победитель которого сыграет с действующим чемпионом мира из Норвегии Магнусом Карлсеном.

    В турнире претендентов примут участие лучшие в мире гроссмейстеры — Вишванатан Ананд (Индия), Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (США), Петр Свидлер (Россия), Веселин Топалов (Болгария) Сергей Карякин (Россия), Левон Аронян (Армения), Аниш Гири (Голландия).

    Компания «Альпари» стала спонсором наиболее перспективного отечественного гроссмейстера в 2012 году, поддержав его в стремлении вернуть корону в Россию. За годы сотрудничества (2012 – 2014 гг.) молодой шахматист сумел добиться серьезных результатов. Карякин выиграл множество супертурниров, в том числе два соревнования в Норвегии (Ставангер), в котором принимал участие действующий чемпион мира. Сергей дважды одерживал верх над Магнусом Карлсеном на его же поле. Кроме этого, Карякин завоевал золото на командном чемпионате мира в составе сборной России. Впервые приняв участие в турнире претендентов в 2014 году, Сергей показал блестящий результат, заняв чистое второе место, опередив таких звезд, как Владимир Крамник, Левон Аронян, Веселин Топалов и Петр Свидлер, пропустив вперед лишь Вишванатана Ананда. 

    В 2015 году Сергей Карякин добился самого главного успеха в карьере – он одержал феноменальную победу на Кубке мира в Баку. Теперь задача номер один для россиянина – выйти в матч за право считаться лучшим шахматистом планеты. До турнира претендентов остается два с половиной месяца. 

    — Успех Сергея Карякина на международной шахматной арене становится все более заметным. Его яркая победа осенью 2015 года в Кубке мира признана триумфом всей российской шахматной школы. Очевидно, что поддержка Сергея Карякина во время турнира претендентов на мировую шахматную корону имеет принципиально важное значение. Мы верим, что целеустремленность, воля к победе, высокая работоспособность, опыт и аналитический ум Сергея помогут достичь заветной цели — стать чемпионом мира по шахматам, – отметил генеральный директор Альпари Борис Шилов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров