• Сергей Кирьяков: Выход на Евро U19? Ежесекундно следил за результатами параллельных игр

    Россия запрыгнула последней

    17.11.15 16:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юниорская сборная России отобралась в элитный раунд Евро-2016 U19. По регламенту отборочного раунда третья команда, набравшая наибольшее количество очков в играх с первой и второй сборными в группе, так же выходит в элитный раунд. Сыграв вничью со Словакией (1:1) и Северной Ирландией (1:1), сборная России набрала два очка. Этого хватило, чтобы опередить конкурентов.

    На путевку претендовала команда Уэльса. Но третье место в группе 8 заняла Албания, обыгравшая в последнем туре Уэльс со счётом 3:2. Если бы третье место заняла сборная Уэльса, то именно она стала бы лучшей сборной среди третьих мест.

    «Спорт День за Днем» поздравил главного тренера юниорской сборной России Сергея Кирьякова и узнал, следил ли 45-летний специалист за результатами параллельных матчей.  

    — А вы как думаете? Конечно, следил. Ежеминутно, если не ежесекундно, — сходу заявил Кирьяков.

    — Это второй шанс для сборной?
    — Это не второй шанс. Но в любом случае шанс. Конечно, обидно было, не проиграв ни одной игры, не выходить из группы.  Тем более в первом матче упустили победу на последних минутах, когда вратарь словаков забил. Так что когда-то должно было и повезти. Я думаю, что это свершилось.

    — По игре Россия заслуживает быть в числе сильнейших в Европе?
    — Я думаю, в любом случае мы заслуживали выхода в элитный раунд. Но повторюсь, было много субъективных и объективных моментов, которые помешали нам сделать это напрямую, и не зависеть потом от результатов других матчей. В любом случае справедливость восторжествовала, благодаря определенным результатам других матчей. 

    — На игроках подобное скажется?
    — В любом случае группа у нас была очень сильная, очень серьезная. Матчи проходили в напряженной борьбе. Я думаю, что этот опыт в любом случае поможет нам в решающих матчах.

    Чемпионат Европы-2016 U19 пройдет в Германии в июле 2016-го года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров