• Сергей Мозякин побил рекорд Михайлова, забросив 428 шайб в чемпионата России

    КХЛ

    10.09.16 18:47

    Сергей Мозякин побил рекорд Михайлова, забросив 428 шайб в чемпионата России - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин повторил рекорд легендарного хоккеиста московского ЦСКА Бориса Михайлова по количеству заброшенных шайб в отечественных чемпионатах.

    Шайба, заброшенная Мозякиным в третьем периоде матча с «Йокеритом», стала для него 428-й в чемпионатах России. Таким образом, он догнал Михайлова, который долгое время был единоличным лидером в списке снайперов отечественного хоккея.

    — Совершенно спокойно отношусь к тому, что Мозякин повторил моё достижение, и даже рад этому. Всегда говорил, что в нашем хоккее появится игрок, которому это удастся. Уверен, в будущем найдётся снайпер, который побьёт рекорд Сергея. При этом не надо сравнивать бомбардиров из разных хоккейных поколений. У каждого своё время для того, чтобы блистать.

    Есть простые игроки, а есть великие хоккеисты. Считаю Мозякина великим и самым оригинальным игроком в лиге. Он умеет забивать из любой позиции и в самый нужный момент, может создать отличный голевой момент для партнёров. Хоть Сергей и не является нападающим силового плана, он не уступает в единоборствах и в хоккее умеет буквально всё. Такому мастерству, хладнокровию и голевому чутью не научишь, это бомбардирское призвание. Обычный игрок никогда бы не забросил столько шайб, сколько Мозякин, — заявил Михайлов «Спорт-Экспрессу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров