• Сергей Павлов: Фланговая игра ─ это основа сегодняшнего футбола

РФПЛ

23.08.16 00:01

Сергей Павлов: Фланговая игра ─ это основа сегодняшнего футбола - фото

Главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов после матча с «Оренбургом» (0:0) рассказал журналистам, чего не хватило тулякам в этой игре.

─ Мы видели игры соперников, они пропустили все мячи в последние 10 минут, ─ заявил Павлов. ─ До этого играли на контратаках, держали мяч. Они, собственно, так и сыграли. Но в первом тайме было такое чувство, как будто мы не были готовы к такой игре, хотя мы ее разбирали и говорили, что фланговая игра ─ это основа сегодняшней игры, потому что доставка мяча должна идти оттуда. Они организованно действовали, было непросто вскрыть такую оборону. У нас сказалась нехватка игроков креативных, которые могут разнообразить игру за счет индивидуальных действий: я имею в виду отсутствие у нас из-за травм Берхамова и Бурмистрова. Хотелось, чтобы мяч побыстрее ходил…

В общем, сложный был матч. Мы, наверное, впервые играли с командой, которая действует в сугубо закрытом варианте. Во втором тайме мы практически контратаки их пресекли, хотя в первом тайме они выглядели довольно опасно. А у нас в атаке много не получилось, поэтому выпустили Смирнова, чтобы создать давление. Но доставляли мяч в штрафную маловато, да и на подборе было все как-то нервно. Чуть посмелее надо было центральным защитникам идти на подбор.

─ Почему Горбатенко и Рыжков не появляются на поле?
    ─ Они каждый день тренируются, и на поле выходят те, кто на сегодняшний день лучше готов. Я ребятам говорю, что сезон длинный, мы только начинаем играть, у вас у всех будет шанс себя проявить и завоевать место в составе. Все равны, кто сильней, тот играет.