• Сергей Семак: После гола Халка мы перехватили инициативу

27.09.15 00:31

В эфире телеканала «Наш футбол» тренер «Зенита» Сергей Семак после ничьей со «Спартаком» (2:2) в гостевом матче 10-го тура чемпионата России заявил, что у него нет удовлетворенности от результата. Также Семак подчеркнул, что нынешний лимит на легионеров мешает «Зениту» оперативно реагировать на травмы футболистов.

– Интересно то, как сыграла команда во втором тайме – «Зенит», как показалось, отдал и мяч, и инициативу «Спартаку».
    – Наверное, так было в начале второго тайма. Потеряли инициативу, мало контролировали мяч и атаковали. После пропущенного гола пошли вперед – начали играть активнее и агрессивнее. С одной стороны, хорошо, что сравняли счет. С другой, одно очко не устраивает ни нас, ни «Спартак». Этот матч – большой плюс в плане характера, дважды отыгрались на выезде – надо отдать должное футболистам. Но удовлетворения от этого результата нет.

У нас есть свои проблемы – есть игроки с травмами. Среди них Халк, который был заменен, Шатов, Анюков. Нынешний лимит не позволяет нам оперативно реагировать. Спасибо ребятам, которые доиграли с повреждениями. Ведь при определенных раскладах приходилось бы делать двойную замену. Эта ситуация серьезно нам мешает.

Что касается графика, мы играем в Лиге чемпионов. Понятно, что это сложно, но «Зенит» должен быть к этому готов – в графике не стоит искать оправдания. Надо лучше играть и меньше пропускать.

– Казалось, что ключевая дуэль сегодня была в центре поля.
    – Это больше по второму тайму. По первому – «Спартак» играл с пятью защитниками, рассчитывал на контратаки, одна из них завершилась голом, да и мы в том эпизоде помогли сопернику. Пропущенный гол был для нас небольшим шоком – какое-то время «Спартак» доминировал. После гола Халка мы перехватили инициативу. Во втором тайме тоже игра шла с переменным успехом. Обе команды играли на победу, шли вперед большими силами.