• Сергей Силкин: Думал, из Смолова уже не выйдет футболист

    31.08.15 19:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс главный тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал игру молодых динамовцев, которые стали выходить в "основе" после прихода Андрея Кобелева, и воспитанника бело-голубых нападающего "Краснодара" Федора Смолова.

    — Раньше в «Динамо» свои ребята не выходили на поле из-за высокой конкуренции — сказал Силкин в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. Если бы в клубе не изменилась финансовая ситуация и из команды не ушел Станислав Черчесов, они бы и дальше оставались на скамейке запасных. Играли бы иностранцы. Защитник Морозов запомнился уже двумя забитыми мячами, но я вижу у него определенные недостатки при игре в обороне. Они бросаются в глаза. Хотя парень Морозов талантливый, ему удалось проявить себя, понравиться болельщикам. Надеюсь, он продолжит прогрессировать, а не зазнается, что частенько случается с юными футболистами. Конечно, меня приятно удивляет динамовская молодежь. Я работал директором школы «Динамо», когда эти ребята приходили в нее, но потом не видел их два-три года. За это время они дважды становились чемпионами турнира дублеров. Естественно, между чемпионатом «молодежек» и премьер-лигой целая пропасть, однако в авральной ситуации Морозов, Катрич, Ташаев и другие выходят и выкладываются на все сто процентов. Чувствуется, что они еще не привыкли к быстрому принятию решений, как того требует премьер-лига. Где-то замедляют, затягивают развитие атаки, но в целом радуют. Ташаев в последнем матче действовал очень активно и смело. Идет прогресс. Хотелось бы, чтобы свои воспитанники составляли костяк команды. Когда они станут лидерами «Динамо», то будут очень ответственны, как настоящие хозяева, и не позволят иностранцам относиться расхлябанно к игре за свой клуб. Пока, разумеется, их уровня недостаточно для борьбы за самые высокие места. Мы делаем выводы лишь по семи турам. Однако «Динамо» не встречалось с по-настоящему сильными соперниками, за исключением «Зенита» и «Локомотива».

    Что до Смолова, то года два назад я уже стал думать, что из Федора не состоится футболист. Над ним постоянно подшучивали, отмечали юбилеи его безголевой серии. Но с прошлой осени мы видим совсем другого нападающего по фамилии Смолов. Теперь он действует как классный игрок. Вспомните, как Федор в матче с «Зенитом» полез обыгрывать четверых зенитовцев и едва не проскочил их всех. В «Динамо» он подыгрывал Кевину Кураньи, Андрею Воронину и Игорю Семшову, а в «Краснодаре» берет инициативу на себя. Это очень важно. Смолов раскрепощен на поле. Выйдет ли Федор в «основе» со шведами? Это решит Леонид Слуцкий, исходя из тактики на игру и состояния нападающих. Сейчас трудно выделить кого-то одного. И Артем Дзюба, и Александр Кокорин после травмы мало забивают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров