• Сергей Силкин: Погребняк еще в прошлом году дал понять, что не хочет покидать Москву

    15.05.17 15:13

    Сергей Силкин: Погребняк еще в прошлом году дал понять, что не хочет покидать Москву - фото

    Фото: SmotriSport.TV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал заявление генерального директора бело-голубых Евгения Муравьева, который сообщил, что 33-летний нападающий Павел Погребняк отказывается от предложенных вариантов сменить клуб. Контракт экс форварда «Зенита» с московичами действует до лета 2018 года. 

    — Возраст у Павла уже такой, что куда то ехать уже не особо хочется, — считает Силкин. — Думаю, его цель — отработать контракт с «Динамо» до конца и закончить с футболом. Плюс трое детей, куда-то в этом случае переезжать… Я с Погребняком общался в прошлом году, он дал понять, что Москву покидать не хочет.

    — Он сможет еще помочь «Динамо» в качестве футболиста?
    — Все зависит от него. Он умеет играть в футбол, но в последнее время  в силу ряда причин делать этого не получается. Хотя еще в прошлом сезоне выходил на поле, имел моменты. Но тренер себе не враг, он будет ставить лучшего. Погребняку нужно вновь доказывать, что он является хорошим, острым нападающим. Сейчас защитников в полсилы не переиграешь, все команды действуют очень компактно. В прошлом году Павлу тоже подыскивали команду, вопрос стоял точно так же. Но, к сожалению, его не устроили те варианты. Сейчас идет просто повторение. 

    — Муравьев сказал, что у него есть предложение из Австралии.
    — Удивительно. Оттуда предложения никому еще из наших футболистов не было.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров