• Сергей Соин: Что мешало в большинстве? Возможно, избыток желания забить

28.02.15 21:35

Сергей Соин: Что мешало в большинстве? Возможно, избыток желания забить - фото

Автор:

Нападающий московского «Динамо» после поражения от ярославского «Локомотива» (1:2) во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции отметил, что его команду подвела слабая реализация численного преимущества, а также назвал шансы обеих команд на выход в следующий раунд плей-офф равными.

– Соперник сегодня настроился намного серьезнее, чем в первом матче, – сказал Соин. – Мы-то в целом играли неплохо, особенно последние два периода. К сожалению, не удалось реализовать большинство, а соперник в таких ситуациях действовал лучше нас.

– Есть у вас ответ на вопрос, почему все-таки не забили и в тот момент, когда играли «пять на три», и в других эпизодах, когда удалялись игроки «Локомотива»?

– Сразу после матча трудно найти ответ… Наверное, надо еще больше работать над реализацией большинства на тренировках. Может быть, сказался избыток желания забить. Когда шайба не идет в ворота, а все очень хотят отличиться, это может сослужить дурную службу. Возможно, нужно успокоиться, тогда все встанет на свои места.

– Игрокам «Динамо» мешает постоянная ротация состава? Тренерский штаб в каждом матче кого-то оставляет в резерве, кто-то травмирован, поэтому сочетания звеньев постоянно меняются…

– Конечно, всегда лучше, когда тройки нападения сыгранны. Но никуда не денешься – травмы есть у всех.

– Кстати, травмы ведущих игроков – Горовикова и Мосалева – в первом матче с «Локо» сильно повлияли на игру и результат второй встречи?

– Да, это серьезная потеря для нашей команды.

– В третьем периоде у вас был момент, когда вы могли убежать один на один с вратарем. Чего не хватило?

– Скорости. Защитники меня догнали, и уже не было возможности вылезти «один в ноль».

– Ощутили сегодня, что в ворота «Локомотива» вернулся Сэнфорд – один из героев прошлогоднего плей-офф?

– Если честно, то лично я не почувствовал. На мой взгляд, у Ярославля оба вратаря хорошего уровня.

– Если сравнивать нынешнюю серию против «Локомотива» с прошлогодней, много между общего? Или все сейчас по-другому?

– Тяжело сравнивать. Команды-то все равно другие, много игроков поменялось в составах.

– Может, и лучше, что «Динамо» второй матч серии проиграло? Ведь год назад вы повели с «Локомотивом» 2-0, но в итоге в серии уступили. Возможно, теперь сломали традицию?
    – Вести в серии всегда легче. А сейчас при счете 1-1 у нас и шансы с «Локомотивом» пятьдесят на пятьдесят. Что ж, поедем на две игры в Ярославль, будем стараться победить в обеих.