• Сергей Соин: Проиграна игра, но не серия

16.03.15 22:41

Сергей Соин: Проиграна игра, но не серия - фото

Автор:

Нападающий «Динамо» Сергей Соин после поражения от СКА рассказал о причинах, по которым его команда проиграла в четвертом матче серии плей-офф.

- Когда «Динамо» сравняло счет, казалось, ваша команда может переломить победу. Что произошло во втором периоде?

- Я думаю, при счете 1:3 мы могли переломить ситуацию в свою пользу. Но когда вышли на второй период – пропустили два быстрых необязательных гола, - приводит слова Соина корреспондент «Спорт День за Днем» Юлия Григорьевская. .

-СКА поймал кураж или у динамовцев опустились руки?

- Да нет. Руки у нас точно не опускались, мы пытались играть, но ничего не шло, а у соперника наоборот – все залетало.

-  Сегодня было много травмы: получили повреждение Лазушин, Соловьев. С чем это связано?

- Это плей-офф. Я хотел бы сказать, что мы проиграли одну игру, но не серию. Теперь поедим в Питер, будем там побеждать.

- Показалось, желания отомстить за партнеров застилало глаза вашим партнерам, которые получали необязательные удаления.

- Я действия игроков нашей команды обсуждать не хочу. Удаления всегда ломают игру. Нужно было меньше удаляться и наоборот играть в большинстве.

Напомним, в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции СКА в гостях обыграл московское «Динамо» со счетом 6:1.

После четырех матчей СКА ведет в серии - 3:1.

В составе армейцев отличились Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Дадонов, Виктор Тихонов, а также дубль оформил Патрик Торесен. Единственную шайбу за московский клуб забросил Егор Дугин.

Отметим, на 39-й минуте, при счете 3:1 в пользу петербуржцев, голкипер «Динамо» Александр Лазушин получил травму и покинул лед. Место в воротах занял Александр Шарыченков.

Пятый матч серии команды проведут 18-го марта в Петербурге. Начало встречи в 19:30.